写 信 人 赵红生 来信日期 2018-04-22
信件内容 我想咨询2018年度危房改造补贴的事,我父`母是底保户也是村里的贫困户二人皆患严重性脑梗死生活己不能自理。去年得知国家危房改造有补贴后,就把他们住住了四十多年的土窑洞拆去了,现在房子建好了可外债一大堆,不知道这笔补贴款到底有没有,去年他们也来验收了,我想了解的是这笔钱有没'有,如果有什么时间发放,如果没有是什么原因希望有关部门给解答下。谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2018-04-28
回复内容

赵红生网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县石城镇政府予以调查核实。经核查,赵红生的父亲岳丁卯,于2017年申报危房改造补助项目,2017年11月经县级主管部门验收认定,该户房屋为新建3间2层砖混结构,建筑面积210平米,申报人户籍人口为2人,是低保户,符合申报条件,由于建筑面积超过人均25平米,不符合验收标准要求,故镇党委会议没有通过,所以没有向该户发放危房改造补助资金。