写 信 人 石秀峰 来信日期 2018-06-15
信件内容 我之前写过编号为20180511-1365-1251545的信,久久没有得到回复,之后又写了一次询问为什么不回复我的信,你说我留的联系方式打不通,我从来没有接到过任何电话,我的手机一直可以打通,你说我问题描述的不详细,那我可以再说一遍,希望相关负责人尽快处理。 我所在的村之前十分落后,交通鼻塞,前些年,刚刚开通了一条高速公路可以从县城直达我们村,但就是这条高速公路,使我和几户村民几户陷入困境,高速公路修建期间,政府临时征用了我们的土地,说等修好以后归还我们并给予一定的补偿,修好以后的补偿款迟迟没有到我们手里,而且土地也没有归还,村里的干部一直在换,每个人都在推卸责任,到现在已经有两三年了,我们受损的村民一起去县民政局反映,民政局让我们去信访办,我们又去了信访办,信访办的人说要一级一级来,让先去乡里,所有相关部门的人像踢皮球一样踢来踢去,没有一个人愿意为我们解决,我抱着试试看的态度曾在5月11日向县长信箱投过一封信,详细说了事情的经过,一直没有得到回复,我一直去看一直是未回复,6月份我去看时发现我的信不在了,我又写了一封询问为什么不回复我的信,得到的回复是我的手机打不通,那么,现在,我认真检查了我的联系方式,请尽快回复
回复状态 已处理 回复日期 2018-06-28
回复内容 石秀峰网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县虹梯关乡政府予以调查并回复,经调查回复如下:
       关于碑滩村石秀峰反映的“政府征用农民土地问题”一事,虹梯关乡党委、政府高度重视,立马成立专门调查组对该事进行核查。经过核查,现将核查情况汇报如下:一是长安高速修建时临时征用农民的土地没有分到农户手中到现在跨度长,在调查中一些证明材料还没有取证完成;二是碑滩村村民委员会财务还没有交接完,复垦临占地的合同、占地亩数等相关材料还没有取证完成。现在还在调查之中。