写 信 人 老百姓 写信日期 2018-08-14
信件内容 平顺县公安局森林派出所任方宇警官,多次联系其手机号,没人接。联系单位,说不知道调到哪里了,有的说林业局,有的说县公安局,老百姓找贵单位工作人员办事就这么难吗?请贵局核实一下任方宇现在哪上班,工号143224,如果贵局无法联系,我会继续联系市公安局及纪委协助。致谢!
回复部门 平顺县公安局森林派出所 回复日期 2018-09-03
回复内容           网友朋友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县公安局森林派出所予以回复,经调查回复如下:
          关于县长信箱转来的平顺县公安局森林派出所民警任方宇在职不在岗的情况,我局就这一情况进行了落实,现将相关情况说明如下:反应我局民警任方宇在职不在岗情况不实,而是我局民警任方宇被长治市林业局抽调到“双六”专项行动专案组,时间是2018年5月7日至10月31日。(长治市林业局《关于从各县市区林业局抽调森林派出所民警成立专案组的通知》([2018]44号文件)