写 信 人 赵强 写信日期 2018-04-04
信件内容 平顺到长治106路从燃气改变成电动公交,延长线路方便更多的群众,这是响应绿色出行的重要举措,得到了广大群众的欢迎和支持。我建议:是否可以借鉴长治市里公交实现公交车辆实时查询功能(比如在车来了app中可查询),既可以群众方便坐车,也可以减少沿线百姓等车时间。
回复部门 平顺县运输公司 回复日期 2018-04-25
回复内容 赵强网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,特责成平顺县运输公司予以回复。
首先感谢你对平顺交通运输事业的关心关注,关于你提出的106路公交车加入公交车辆实时查询系统的问题,正是一项实实在在惠民举措,目前正在努力构建中,请悉心等待。