写 信 人 北秋房群众 写信日期 2018-10-26
信件内容 我是虹梯关乡北秋房村的村民,一直在外务工,现在我们村的路是通了,但是还没有通班车,想问一下什么时间能通车?方便我们老百姓出行?
回复部门 平顺县交通运输局 回复日期 2018-10-30
回复内容

网友朋友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县交通运输局予以回复。现回复如下:

近年来,我们全力推进全国城乡交通运输一体化示范县创建工作,购置新能源客车90辆,开通了县城、县城至长治、县城至主要行政村等多条环保绿色公交客运线路,不断满足群众的出行需求。特别是近期咱们县里又新购置了七辆7座小型客车,规划开通12个行政村的7条镇村定制客运班线,这其中就包括你们村。目前,相关运营手续正在办理中,预计下个月班车就能开通了,相信你再次回来家乡的时候就能乘上到你村的客车了。今年我县将逐步解决对具备通客车条件的行政村开通客运班线,使我县具备通客车条件的行政村通客车率达到100%。到那时候,大家的出行将更加顺畅,更加便利。

                                                                                                                             平顺县交通运输局

                                                                                                                              2018年10月30日