写 信 人 张宁 写信日期 2018-07-28
信件内容 村里庄稼被祸害,该怎么做。希望尽快去解决。家里全是些老人,我们常年在外,十分担心老人在家安全。在此感谢
回复部门 平顺县林业局 回复日期 2018-08-03
回复内容 网友朋友你好,
       关于你反映的村里出现野猪的事项,请你写清事项具体哪个村我们才能协调解决,或者你可以直接拨打110和119及时进行诉求反映,以免影响群众人身安全。
                                                                                                    2018年8月3日