写 信 人 徐静斐 写信日期 2018-07-19
信件内容 我想问一下退役军人一次性补助什么时候发放
回复部门 平顺县民政局 回复日期 2018-07-20
回复内容 徐静雯网友你好:关于你提出的退役军人一次性补助什么时候发放的问题,我县责成平顺县民政局予以回复,回复如下:
       退役军人一次性补助是指2011年以后自主创业的退役军人享受一年4500元钱的补助,关于您提的问题没有具体说清楚退役军人具体信息情况,所以我们没有办法予以回复。具体情况请联系平顺县民政局,联系电话:0355-8922152