写 信 人 郭松民 写信日期 2017-02-21
信件内容 2015年12月6日退休,办理退休手续是集体办理的具体时间不知,符合不符合2016年事业单位养老金上调条件,具体条件有哪些?
回复部门 人社局 回复日期 2017-03-23
回复内容

郭松民同志反映:“该同志2015126日退休,办理退休手续是集体办理的具体时间不知,符合不符合2016年事业单位养老保金上调条件,具体条件有哪些?”我局已收悉,现将具体情况答复如下:

按照山西省人力资源和社会保障厅、山西省财政厅、《关于2016年调整退休人员基本养老金的通知》(晋人社厅发【201669号)文件规定,调整范围为20151231日前企业和机关事业单位已按规定办理退休(职)手续并按月领取基本养老金的退休人员。

                 平顺县人力资源和社会保障局

                     2017223