写 信 人 王文彦 写信日期 2018-08-29
信件内容 尊敬的领导 你好 我叫王文彦,44岁,下肢残疾。2002年12月杨金楼校长在任时,被聘为平顺中学员工。至今已满1 6年。期间,多次圆满完成领导交给的各项任务,期间未出现任何重大失误和过错。但就在今年7月领前半年工资时,发现没有我的工资,经多方询问都不得而知。后询问新上任的冯喜明校长后,才得知被解聘。 在此段时间内,我仍按原张一笑校长安排的职责进行工作,(张校长根据我个人的身体状况,特批我不用签到签退,负责学校的一些网络舆情监督、配合学校文艺演出的一些工作,这样更人性化,更能体现对残疾人的关爱)但却不知已经被解聘。此期间,没有任何人进行告知。在与冯喜明校长多次沟通未果后,不得已求助与你们,希望还我一个公道。 根据劳动法第四十二条的规定,劳动者有下列情形之一的,用人单位不得解除劳动合同: (一)从事接触职业病危害作业的劳动者未进行离岗前职业健康检查,或者疑似职业病病人在诊断或者医学观察期间的;   (二)在本单位患职业病或者因工负伤并被确认丧失或者部分丧失劳动能力的;   (三)患病或者非因工负伤,在规定的医疗期内的;   (四)女职工在孕期、产期、哺乳期的;   (五)在本单位连续工作满十五年,且距法定退休年龄不足五年的; (六)法律、行政法规规定的其他情形。 平顺中学对我的无故解聘违反了劳动法的第四十二条第五款的规定。劳动法第四十三条也规定:用人单位单方解除劳动合同,应当事先将理由通知工会。用人单位违反法律、行政法规规定或者劳动合同约定的,工会有权要求用人单位纠正。 根据劳动法第十四条规定,在用人单位工作年满十年且未发生重大责任事故的,应当与劳动者签订无期限劳动合同。劳动法第四十八条也同样规定,用人单位违反本法规定解除或者终止劳动合同,劳动者要求继续履行劳动合同的,用人单位应当继续履行;劳动者不要求继续履行劳动合同或者劳动合同已经不能继续履行的,用人单位应当依照本法第八十七条规定支付赔偿金。 很显然,首先,平顺中学对我的无故解聘违反了相关法律的规定。其次,对残疾人的呼声无视也是一种歧视。这样做除了违反劳动法,也不利于社会和学校的和谐。而这些法规我也和平顺中学的主要领导进行了沟通,但是没有任何结果。以我个人的甚微之力,与平顺中学的角力显然不能维护我的合法权益,所以斗胆打扰你们,希望能纠正平顺中学因为疏忽而造成的小错误。 求助人:王文彦 2018.8.26
回复部门 平顺县教科局 回复日期 2018-09-05
回复内容 王文彦网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县教育科技局予以回复:
         现将王文彦反映的问题调查情况汇报如下:

经调查,王文彦同志的父亲是平顺中学的一名退休教师,平顺中学原校长杨金楼任职期间,出于照顾学校退休教师的原因,口头答应下肢残疾的王文彦为平顺中学“短时协议工”,并按月支付其一定数额的工资待遇,王安平、张一笑接任校长后继续留用王文彦。

2018年2月8日冯喜明上任平顺中学校长后,针对学校临时工使用不规范的问题进行整治。2018年3月22日,经校委会研究决定对“临时协议工”王文彦予以辞退,从2018年2月起不再提供其工资待遇。

 


                                 平顺县教育科技局

                                    2018年9月5日