写 信 人 百姓 写信日期 2018-10-30
信件内容 我是德盛嘉园小区的业主,马上要在11月初就要送暖了,可是除了暖气费,每个业主还必须缴纳500块钱的智能阀门钱,县里其他小区都没有收取,唯独我们小区收取,望有关单位及时给于解释。要不然只能咨询上级有关部门,看收费标准是否合规
回复部门 平顺县康馨供热中心 回复日期 2018-10-30
回复内容        网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县康馨供热公司予以回复,现回复如下:
       我中心为加强热用户用热管理,由于普通供热锁闭阀钥匙市场上的购买造成管理困难、热源流失,故要求新入网小区必须安装智能锁闭阀,德盛嘉苑是2018年计划新增入网小区。
                                                                                                                                     平顺县康馨供热中心
                                                                                                                                          2018年10月30日