写 信 人 崔江斌 写信日期 2018-11-07
信件内容 领导你好: 咨询一下平顺县的取暖费收费是按照几个月收取?为什么紫东家园是收取的4个月而滨河湾是收取的是5个月?滨河湾暖气费收费时间是2018年11月1日至2019年3月31日,可是家里到现在温度都不足18度,从11月1日多次找供热工作人员,一直给的回复,反映上去,让工人去维修,到目前也没有见到工人去维修。望有关领导给解决老百姓的民生问题。
回复部门 平顺县康馨供热中心 回复日期 2018-11-12
回复内容        网友你好,接到你的来信平顺县人民政府高度重视,责成平顺县康馨供热中心予以回复,现回复如下:
       平顺县集中供热收费价格是统一的,居民3.2元/平方米/月,非居民7.5元/平方米/月,收供暖期是五个月,平顺县紫东小区收四个半月是因为2017年采暖季供暖时,因为该小区所在的换热机组故障造成供暖延期,但去年收取的是全额收取的,我中心采暖费收取后全部缴纳至财政局公共账户,无法退出,故在2018年采暖费收取时进行减免。

 

 

                                                                                                                     平顺县康馨供热中心

                                                                                                                        2018年11月12日