中央政府门户网站   山西省人民政府网站   长治市人民政府网站     设为首页 | 加入收藏
时间: 天气预报:  
政民互动
县长信箱
咨询投诉
网上留言
民意征集
网上调查
在线访谈
  热点推荐  
如何支取住房公积金2015-07-09
为平顺县人民警察点个赞2017-03-01
希望国庆期间平顺仅有的两个体育2014-10-22
怎么样考驾校教练证2015-02-10
咨询2016-03-14
一封尿毒症患者的求助信2014-10-22
平顺商务小区停水2014-09-01
关于平顺县雨露计划的问题咨询2016-04-19
申请大病救助2016-10-23
关于农村建小区的咨询2016-10-25
 
  县长信箱 更多>> 
信件标题 写信日期 回复日期
关于民办教师退休问题2017-05-122017-05-22
县信用社加班问题2017-02-162017-03-01
平顺县什么时候能有个体育馆2017-03-012017-03-01
家乡的路2017-02-282017-03-01
关于农村建小区的咨询2016-10-252016-11-04
没有保证的低保2016-08-102016-08-16
关于平顺县雨露计划的问题咨询2016-04-192016-04-19
关于居民新农合参保问题2015-11-092015-11-18
关于道路交通罚款问题2015-11-122015-11-18
家里有些旧衣物,想捐助2015-10-232015-10-28
关于乱停车问题2015-09-202015-09-23
工程投标咨询2015-09-092015-09-10
事业单位工资何时调整2015-07-062015-07-09
如何支取住房公积金2015-07-062015-07-09
岳家寨违法收取卫生费2015-04-142015-04-28
清华大学《城镇化与乡镇体制调整》课题咨询2015-02-012015-03-02
迁移款2014-11-052014-11-11
取暖补贴2014-11-062014-11-08
  咨询投诉 更多>> 
信件标题 写信日期 回复日期
户籍地应届大学毕业生个人档案接收问题2017-06-012017-06-05
手机信号问题2017-05-172017-05-22
青羊镇王庄学校乱收费2017-02-262017-03-08
事业单位养老金调整2017-02-212017-03-01
关于农村建小区的问题2016-10-252016-11-02
《收养登记证》2016-09-052016-09-21
县长信箱2016-03-292016-04-05
咨询2016-03-142016-03-16
咨询农村低保办理程序2015-11-052015-11-18
北社村低保怎么评?2015-11-142015-11-18
咨询2015-10-112015-10-28
政府采购中心电话一直无人接听状态2015-10-132015-10-28
咨询2015-10-072015-10-08
关于山西平顺县2015征兵事宜2015-09-222015-09-24
对违章停车处罚有异议2015-08-082015-08-10
小学初中升学问题2015-07-162015-07-20
咨询关于对口升学的问题2015-07-162015-07-19
中小学放暑假时间2015-06-212015-06-30
网民可以给网站投稿吗2014-10-222014-10-22
请问怎样报送单位信息2014-10-222014-10-22
  往期访谈 更多>> 
产业带动 精准脱贫 2017-05-05
贯彻落实扶贫政策 帮助困难群众脱贫增收 2016-12-13
建设美丽家园 护林防火当先 2016-05-25
加强事业单位法人登记 推进事业单位规范化管理 2016-04-06
保障群众切身利益 确保冬季稳定供暖 2015-11-25
 
 
网站纠错 | 政府信息依申请公开办理入口
 
 
主办单位:平顺县人民政府 承办单位:平顺县信息中心 备案号:晋ICP备12008846号 E-mail:pszwxx@163.com
COPYRIGHT 2007 CHANGZHI  INFORMATION  CENTER  ALL  RIGHTS  RESERVED
最佳浏览效果显示屏分辨率 1024*768